12+ Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917 Лицензия на образовательную деятельность №0001058 |
Пользовательское соглашение Контактная и правовая информация |
Косаева Махабат Ожарбеккызы88 Казахстан Материал размещён в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов» |
Школа: И.Рыбалко | ||||
Дата: 5.02.2018 | ФИО учителя: КосаеваМахаббат Ожарбеккызы | |||
Класс: 3 | Количество присутствующих: отсутствующих: | |||
Тема: Кормушка для птиц | ||||
Цели обучения: Ознакомление с идеями содержанием рассказа «Кормушка для птиц», учить понимать содержание текста. Развивать воображение, связную речь, память, техники чтения. | ||||
Цель урока | Все учащиеся смогут:Понимать о чем говорит собеседник, реагировать на услышанное различными способами и отвечать собеседнику, соблюдая речевые нормы | |||
Большинство учащихся смогут: Формировать позитивного образа собственного «Я» - интереса к самому себе, своему внутреннему миру. | ||||
Некоторые учащиеся смогут:Могут составить 2-3 предложения; | ||||
Языковая цель | Полиязычие: Ворона – қарға –crow Воробей – торғай – sparrow Сорока – сауысқан –magpie Петух – әтеш – cock Курица – тауық –a hen Гусь – қаз -goose | |||
Привитие ценностей | Воспитания уважительного отношения к труду | |||
Межпредметные связи | Казахский язык, английский язык | |||
Навыки использования ИКТ | Картинки, видео | |||
Предварительные знания | На горке | |||
Ход урока | ||||
Этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы | ||
Начало урока | Организационный момент. Приветствие. Психологический настрой к уроку Всем, всем!Добрый день! Прочь с дороги злая лень! Не мешай учиться! Не мешай трудиться Опрос домашнего задания: | |||
Середина урока | III.Актуализация знаний. Новая тема: «Кормушка для птиц» - Здравствуйте, ребята! Послушайте внимательно рассказ «Кормушка для птиц». Сегодня у нас новая тема: «Кормушка для птиц». Откройте тетради, запишите число и тему урока. Словарная работа: Плохо –жаман–badly Корм –жем– Feed Кормушка – жем салатын ыдыс – feeder Повесили – ілді - hung Берегут – сақтайды - save Ответы на вопросы по тексту - Что сделали ребята? - Куда повесили кормушку? - Какие птицы прилетели к кормушке? - Как кричали птицы? Работа в тетрадях: Упр 4. Письменно Составьте и напишите предложения Задание на дом Упр 2. Устно Пересказ текста Упр 5. выучить наизусть
| Учебник, сюжетные картинки, таблицы по теме Записывают в тетради число и тему урока. Ученики внимательно слушают учителя Отвечают на вопросы | ||
Конец урока | Итог урока. Что запомнилось на уроке? Что было легко, а что было сложно? |